Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.12.2014

Беларусь увеличила валовой сбор сахарной свеклы

По данным Минсельхозпрода Беларуси на 4 декабря 2014 года, на которые ссылается AgroNews, объем собранного урожая сахарной свеклы в стране в сравнении с отчетной датой прошлого года увеличился на 9% до 4,926 млн тонн.

В частности, сельскохозяйственные организации собрали 4,86 млн тонн свеклы — это на 9% больше, чем в прошлом году. Урожайность выросла на 4,5% до 474,6 ц/га.

Фермерскими хозяйствами собрано 66 тыс тонн овощной культуры — в полтора раза больше, чем на 4 декабря 2013 года. Урожайность снизилась на 3,9% до 480,8 ц/га.

На свеклоприемные пункты поставлено 4,42 млн тонн свеклы., или 90% всего собранного урожая.

Сахаристость свеклы составила 16,69%. В счет госзаказа продано 4,3 млн тонн при плане в 4,36 млн тонн.

http://www.prodportal.ru/n/41843
Источник: Портал Agronews
Просмотры: сегодня: 2, всего: 169

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность