Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
30.10.2014

В Белоруссии цены на продукты выросли на 23%с начала года

Цены на продовольственные товары в Белоруссии в сентябре нынешнего года по сравнению с декабрем 2013-го выросли на 16,6%. Об этом говорится в отчете Национального статистического комитета страны (Белстат).

В сентябре по сравнению с августом цены на продукты увеличились на 1,1%, по сравнению с сентябрем 2013 года - на 22,9%. Стоимость минимального набора продуктов питания в сентябре 2014 года по сравнению с августом текущего года увеличилась на 2,7%, по сравнению с декабрем 2013 года - на 10,6%, c сентябрем 2013 года - на 27,2%.

По информации Белстата, больше всего из продуктов питания с начала года подорожали свинина – на 59,8%, говядина – на 35,8%, плоды цитрусовые – на 34,6%, водка – на 26,4%, сахар – на 23,4%. Цены на молоко и молочные продукты в сентябре с начала года выросли на 8,6%, масло животное - на 12,6%, хлеб и хлебобулочные изделия - на 2,9%, макаронные изделия - на 12,6%, сыры - на 14,3%, крупу и бобовые - на 11,5%, фрукты - на 12,6%, чай - на 15,8%, передает Росбалт.

Снизились цены по сравнению с началом года на картофель - на 2,2%, яблоки - на 6,9%, овощи - на 34,5%, капусту белокочанную - на 7,9%, свежие помидоры - на 47%, свежие огурцы - на 57%.

http://www.prodportal.ru/n/3FE81
Источник: Россахар
Просмотры: сегодня: 2, всего: 171

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность