Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.10.2014

Южная Корея импортирует рекордное количество кофе

Импорт кофе Южной Кореей, как ожидается, в этом году побьет новый рекорд в результате стремительного расширения кофейных сетей.

За первые девять месяцев этого года импорт кофе достиг 99 372 тонн в сравнении с 92 040 тонн за тот же период 2011 года. Если тенденция продолжится, импорт кофе в этом году превысит прошлогодний рекорд в 121 855 тонн.

Ediya, которая открыла первую точку у университета Chungang в Сеуле в 2001 году, сейчас имеет более 1 300 заведений по стране, а Caffe Bene увеличила число своих точек до 800 за четыре года, с тех пор, как начала бизнес в январе 2008 года.

Самым популярным брендом кофе второй год подряд является вьетнамский Robusta, за ним следует Arabica из некоторых южноамериканских стран, таких как Бразилия, Колумбия и Гондурас.

http://www.prodportal.ru/n/3FCEE
Источник: CoffeeTea.ru - информационно-аналитический ресурс
Просмотры: сегодня: 2, всего: 167

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность