В Карелии выставлен на продажу крупнейший хлебозавод региона
На продажу выставлен ОАО «Кондопожский хлебозавод» в Кондопоге (республика Карелия) стоимостью 29 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба брокерской компании «Альтера Инвест».
В стоимость продаваемого бизнеса входит земельный участок площадью 2,4 га, административные здания, производственные цеха и склады общей площадью 7,2 тыс кв метров.
Предприятие работает на рынке с 1989 года и обеспечивает хлебной продукцией и кондитерскими изделиями около 300 точек сбыта в разных городах Карелии. Ежедневно объемы производства хлебозавода достигают более 2 тонн хлебобулочных изделий и более 3 тыс штук пирожных в день. В общей сложности Кондопожский хлебозавод занимает около 30% рынка хлебопродуктов в регионе.
По мнению экспертов, на данный момент производственные мощности предприятия загружены менее чем на 100%. Поэтому выставленное на продажу предприятие имеет бвозможности наращивать обороты за счет увеличения производства и расширения рынка сбыт в Ленинградской и Мурманской областях.
По словам генерального директора ОАО «Кондопожский хлебозавод» Павла Стружецкого, на предприятии установлено техническое оснащение общей стоимостью 7 млн рублей. В ближайшие планы руководства предприятия входит покупка нового оборудования для производства хлебопродукции.
Хлеб и кондитерские изделия всегда востребованы, поэтому инвестиции в данную сферу считаются экономически эффективным вложением, резюмируют эксперты.