Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.01.2016

Госдума отказалась увеличить штрафы за оборот нелегального алкоголя

Госдума отклонила во вторник законопроект, предполагающий усиление административной ответственности за оборот алкогольной продукции без маркировки.

Законопроект внес в марте 2015 года Ильдар Гильмутдинов (ЕР). В пояснительной записке он написал о резком сокращении легального оборота алкогольной продукции, что влечет существенное снижение доходов бюджетной системы России. Кроме того, в некоторых регионах зафиксирован рост отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией — из-за резкого увеличения нелегального оборота дешевого и низкокачественного алкоголя, писал депутат. В этой связи он предлагал повысить штрафы за незаконную продажу алкоголя в 10 раз для граждан (до 50 тысяч рублей), в 7 раз для должностных лиц (до 100 тысяч рублей) и в 1,5 раза для юридических лиц (до 500 тысяч рублей) — с конфискацией незаконной продукции.

Конституционный комитет Госдумы ранее дал отрицательное заключение на законопроект, поскольку автор обосновал свою инициативу статистикой лишь одного региона — Татарстана, а не России в целом. Кроме того, комитет пояснил, что предложенные Гильмутдиновым административные штрафы фактически равняются уголовным.

http://www.prodportal.ru/n/4F40B
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 2, всего: 178

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность