Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
29.10.2015

Россия заняла 12 место в мировом винном рейтинге

Россия в 2015 году заняла 12 место в мировом рейтинге крупнейших производителей вина с результатом в 4,8 миллиона гектолитров.

Рейтинг опубликовала Международная организация виноделия (OIV) Первое место с показателем в 48,9 миллиона гектолитров заняла Италия, где производство выросло на десять процентов. На втором месте расположилась Франция (47,4 миллиона гектолитров). Третьего места удостоилась Испания (36,6 миллиона гектолитров). В этой стране производство вина, по данным OIV, упало на четыре процента. Замкнули пятерку лидеров США и Аргентина. Последняя также снизила объемы производства напитка на целых 12 процентов.

Всего в мире, по предварительным оценкам, в 2015 году будет произведено 270,7-280,7 миллиона гектолитров вина. Это примерно на два процента больше, чем в прошлом. Реальные объемы, впрочем, могут оказаться другими: ряд стран, в том числе, Россия и Китай, пока не представили в OIV свои данные.
 

http://www.prodportal.ru/n/4E2AB
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 2, всего: 176

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность