Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.10.2015

Москва присоединилась к Пакту о продовольственной политике

Москва присоединилась к Пакту о продовольственной политике, церемония подписания которого состоялась в во время саммита мэров городов мира в здании миланского дворца Палаццо Реале.

От Москвы пакт подписал мэр российской столицы Сергей Собянин. Документ был подписан руководителями 80 городов мира, таких как Осака, Астана, Нью-Йорк, Богота, Тунис, Лондон, Шанхай, Базель и многих других.

В беседе с журналистами глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк пояснил, что пакт предполагает обязательство по созданию условий для обеспечения продовольственной безопасности. "Подписывая пакт, города соглашаются с тем, что будут активно развивать логистические цепочки, строить продовольственные кластеры и прилагать максимум усилий к тому, что социально незащищенные слои населения имели доступ к недорогой, но экологически чистой продукции", - сказал он.

Немерюк уточнил, что сейчас пакт подписан руководителями мегаполисов, где проживает почти 20% городского населения планеты.

http://www.prodportal.ru/n/4D8CD
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 178

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность