Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.10.2015

Треть выкуриваемых в мире сигарет пришлась на китайцев

Китайские мужчины выкуривают треть всех продаваемых в мире сигарет, а треть молодых китайцев умрут от последствий этой вредной привычки. К таким выводам пришли ученые Великобритании и Китая, их исследование опубликовано в медицинском журнале The Lancet.

Они выяснили, что примерно две трети всех мужчин в Китае курят. Большинство из них пристрастились к сигаретам еще в подростковом возрасте. Вместе с тем число курящих женщин в Китае резко снизилось.

Ожидается, что к 2050 году от связанных с этой привычкой болезней будут погибать до трех миллионов китайцев в год.

Ученые связывают рост числа курильщиков и с экономическими успехами страны. Раньше китайцы начинали курить в 25 лет, причем они не могли позволить себе сигареты и предпочитали трубки.

Борьба с курением в Китае осложняется политической ситуацией. Правительство является монополистом на рынке, продажа табака приносит до 7% от общих доходов государства.

Кроме того в Китае распространено мнение, что азиаты не так подвержены вызываемым курением болезням и могут легко расстаться с этой привычкой.
 

http://www.prodportal.ru/n/4D6A2
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 175

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность