Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.01.2015

Белоруссия готова заместить украинскую соль на российском рынке

Белорусское предприятие "Беларуськалий" готово заместить украинское госпредприятие "Артемсоль" на российском рынке соли, заявил в понедельник начальник управления продаж и логистики "Беларуськалия" Анатолий Рыбак.

"Мы готовы удовлетворить все заявки по пищевой соли", - сказал Рыбак.

"Наших производственных мощностей хватит для того, чтобы поставлять на экспорт соли в значительно больших объемах, чем поставляется сейчас", - добавил собеседник агентства. Он не уточнил, какой объем соли предприятие поставляет на российский рынок, пояснив, что цифры от месяца к месяцу сильно отличаются.

Представитель предприятия также напомнил, что недавняя информация о том, что российская сторона имеет претензии к качеству белорусской соли, не подтвердилась и была официально опровергнута российской стороной.

По данным СМИ, "Артемсоль" обеспечивала около 24% российского рынка соли.

Роспотребнадзор с понедельника приостановил ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП "Артемсоль" (код ТН ВЭД 2501 00 91) по причине несоответствия требованиям к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.

http://www.prodportal.ru/n/42B79
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 2, всего: 177

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность