Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.04.2020
В Росрыболовстве не ожидают роста цен на рыбу в РФ

Замминистра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков не видит предпосылок для роста цен на рыбу в РФ.

"Мы не видим и не ожидаем никаких изменений розничных цен на рыбную продукцию. Сейчас, согласно нашим данным, по сравнению с прошлым годом цена находится в том же ценовом диапазоне", - заявил Шестаков в эфире "России 24" в понедельник.

"Если говорить о глобальном рынке, то цены на российскую рыбную продукцию чуть-чуть снижаются, поэтому никаких предпосылок для того, чтобы цена на рыбную продукцию внутри страны росла, нет", - сказал он.

В то же время глава Росрыболовства не исключил частичное подорожание импортной продукции из-за изменения курса рубля. Но ее доля составляет немногим более 10% на рынке.

Шестаков также сообщил, что вылов рыбы в этом году по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 100 тыс. тонн. "Достаточно серьезного" падения спроса на нее из-за распространения коронавируса и закрытия предприятий общественного питания в Росрыболовстве не фиксируют.

По словам Шестакова, все аукционы по распределению рыбных квот, которые запланированы на этот период, перенесены на более поздние сроки. Исключение составляет аукцион, связанный с инвестиционными квотами, которые выделяются для строительства новых судов. "Этот аукцион будет проведен в электронной форме дистанционно", - сообщил глава Росрыболовства.

Источник: ИА "Финмаркет"


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность