Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
12.03.2020
Выращивание улиток включили в список видов сельхоздеятельности

Выращивание улиток включили в перечень сельскохозяйственных видов деятельности, следует из соответствующего распоряжения правительства.

«Изменения, которые вносятся в перечень сельскохозяйственной продукции, производство, первичную и последующую (промышленную) переработку которой осуществляют сельскохозяйственные товаропроизводители ... Раздел "Продукция прочего животноводства" ... дополнить позицией следующего содержания: "... Улитки, кроме морских улиток (липариса)"», – говорится в документе.

Это положение будет применяться в отношении продукции, произведенной и выращенной в России, отмечается в распоряжении.

В конце 2019 года подмосковный фермер попросил президента дать поручение, чтобы выращивание улиток стало видом сельхоздеятельности. Владимир Путин поддержал эту инициативу и спросил Патрушева, почему «улиток дискриминируют». Выступая на Госсовете в Кремле, Патрушев сказал, что по итогам встречи в Адыгее разведение виноградных улиток будет включено в перечень сельскохозяйственных видов деятельности. Это означает, что производители смогут получать меры господдержки, в частности, гранты.

Источник: Rambler News Service


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность