Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.05.2022

Росрыболовство не ждет дефицита красной икры в текущем году

Росрыболовство не ожидает дефицита красной икры в 2022 году, несмотря на "не очень оптимистичный" прогноз вылова лососевых, сообщил глава ведомства Илья Шестаков.

"Дефицита мы не ожидаем, потому что и до этого при определенных, даже и не очень высоких выловах мы все равно достаточно большой объем экспортировали. Если в этом году… объем будет недостаточный для того объема экспорта, который был раньше, мы просто примем решение об его ограничении. Для этого у нас есть все необходимые возможности и механизмы, при необходимости мы тем самым скорректируем и цены", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о возможном дефиците красной икры.

Шестаков назвал прогноз по вылову лососевых "не очень оптимистичным", чуть ниже среднего за предыдущие 10 лет.

"Но сейчас наши научно-исследовательские суда работают уже непосредственно в районах подходов лососевых на нерест, и я думаю, что где-то к середине июня мы будем для рыбаков иметь более точный прогноз. Вполне возможно, что ситуация за это время улучшится", — добавил он.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1019

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность