Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.02.2021

Coca-Cola намерена использовать бумажные бутылки

Coca-Cola намерена летом текущего года впервые реализовать напиток своего производства в бумажной бутылке, сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что "инновационный формат упаковки" будет протестирован в Венгрии, в нем будет продаваться напиток на растительной основе Adez. Первый в истории напиток компании в бумажной бутылке смогут приобрести всего две тысячи потребителей.

"Испытания прототипа бумажной бутылки запланированы в Венгрии во втором квартале 2021 года. Две тысячи бутылок AdeZ объемом 250 мл будут предложены потребителям одним из самых быстрорастущих продуктовых интернет-магазинов Венгрии", — говорится в заявлении на сайте Coca-Cola Europe.

Coca-Cola еще в прошлом году представила в Брюсселе прототип своей бумажной бутылки, однако теперь проект перейдет в "решающую фазу потребительского тестирования". Цель состоит в том, чтобы определить, как такая упаковка справляется со своими функциями и какова реакция потребителей.

По словам самой компании, нынешний прототип бумажной упаковки, разработанный совместно с датским стартапом Paboco (Paper Bottle Company), все еще содержит небольшую долю пластика, но в дальнейшем от пластикового слоя внутри бутылки планируется отказаться.

Как отмечают в Coca-Cola, компания стремится к реализации своей стратегии World Without Waste ("Мир без отходов").

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1578

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность