Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.02.2021

Белгородские власти планируют взыскать с "дочки" Мираторга 74 млн руб. за ущерб экологии

Управление лесами Белгородской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о возмещении ООО "Мираторг-Белгород" вреда, причиненного объектам окружающей среды, говорится в определении суда.

Управление намерено взыскать с ответчика ущерб в размере 73 млн 590 тыс. рублей.

Арбитражный суд Белгородской области возбудил производство по делу и назначил предварительное судебное заседание на 17 марта.

Подробности искового заявления не сообщаются.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мираторг-Белгород" зарегистрировано в 2006 году в Яковлевском районе Белгородской области, входит в АПХ "Мираторг", основной вид деятельности – разведение свиней.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 17 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: interfax.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1594

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность