Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.07.2020

Расходы россиян на еду вернулись к докризисному уровню

Доля расходов россиян на еду сократилась до 36% - уровня, предшествовавшего началу ограничительных мер в марте в связи с распространением нового коронавируса. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного холдингом «Ромир».

«При общих расходах среднестатистической российской семьи в июне в размере 58,3 тыс. руб. траты на питание в среднем составили 21,1 тыс. руб.... Доля расходов на питание составила 36%, что соотносится с мартовским значением», - говорится в сообщении.

До этого расходы россиян на еду достигали пиковых значений дважды: в апреле (46%) и в мае (42%), когда у покупателей не было возможности тратить деньги на иные товары и услуги. После мая, по мере снятия карантинных мер, доля продуктов питания в расходах стабилизировалась.

«У покупателей были и время, и желание, и необходимость приобретать товары, доступа к которым они были лишены в течение некоторого времени. При этом расходы на еду продолжили сокращаться и постепенно снизились до прошлогоднего уровня», -- заключили аналитики «Ромир».

Исследование основано на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах России с населением более 10 тыс. человек.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 3, всего: 972

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность