Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.05.2020

Роспотребнадзор выявил санитарные нарушения в магазинах "Красное и Белое" на Урале

Сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологического режима в магазинах "Красное и Белое". Поводом для проверки послужила вспышка коронавируса на складе компании в регионе. Об этом сообщил во вторник журналистам руководитель управления Дмитрий Козловских.

18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о новом очаге коронавируса в регионе - в логистическом центре сети "Красное и Белое", где, по его данным, было зафиксировано 136 случаев заражения. Это стало причиной корректировки планов по смягчению ограничительных мер. Склад работу приостановил, поставки в магазины идут из других центров.

"Вчера мы посмотрели 30% магазинов "Красное и Белое". Там тоже есть нарушения. Они самые элементарные: отсутствие температурного контроля при входе работников, отсутствие средств защиты, неиспользование средств защиты, отсутствие дезинфицирующих средств и запасов на пять дней", - сказал Козловских.

Он добавил, что нарушения должны быть ликвидированы в течение двух дней. Также сотрудники Роспотребнадзора проверили 12 крупных логистических центров в регионе, в ряде из них найдены нарушения.

Сеть "Красное и Белое" - российская компания и одноименная сеть магазинов по продаже алкогольных и безалкогольных напитков, продуктов. Головной офис находится в Челябинске. Кроме того, у компании есть более 50 региональных представительств.

Всего в Свердловской области зафиксировано 3 134 случая заражения коронавирусом. Состояние 11 человек врачи оценивают как тяжелое, 109 - средней тяжести, остальных - как удовлетворительное. Выписано 890 человек, умерли восемь человек.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 562

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность