Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
07.05.2020

Росрыболовство связало с коронавирусом падение цен на рыбу в РФ

Оптовые цены на мороженую рыбу в РФ падают из-за снижения спроса внутри страны и за рубежом, это последствия распространения коронавируса, сообщает Росрыболовство.

На минувшей неделе на Дальнем Востоке продолжилось снижение цен на основную промысловую рыбу - минтай. Падение составило 3,2%, до 90 рублей за 1 кг. Спрос на минтай на мировом рынке снизился, а внутренний рынок не смог принять дополнительные объемы, пояснило федеральное агентство.

В северо-западных регионах из-за слабого внутреннего спроса треска подешевела на 0,4%, до 244 рублей, пикша - на 1,2%, до 168 рублей за 1 кг. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильными или снижались в условиях сокращения оптовых и розничных продаж на фоне усиления карантинных мер в регионе.

В центре страны цены на популярные виды мороженой рыбы сохранили стабильность, чему способствовали сезонное сокращение спроса и переориентация потребителей на другие виды продукции в период майских праздников. Стоимость горбуши и кеты сохранилась на уровне 135 рублей и 215 рублей за 1 кг соответственно.

На Дальнем Востоке цены на лососевые тоже не изменились. Цена нерки составила 380 рублей за 1 кг, кеты - 190 рублей, горбуши - 105 рублей.

Источник: interfax.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 388

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность