Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.10.2017

"Газпром газэнергосеть" планирует до конца года определиться с EP-подрядчиком

"Газпром газэнергосеть" планирует до конца года определиться с EP-подрядчиком для проекта гелиевого хаба в ДФО. Об этом на конференции "Гелий 2017" рассказал генеральный директор "Газпром газэнергосеть гелий" Анатолий Ким.

Он отметил, что сейчас компания проводит конкурсный отбор EP-подрядчика для проекта. В ближайших планах - завершить процедуры по оформлению земельного участка для строительства пункта промежуточного обслуживания.

Компания "Газпром газэнергосеть гелий" уже получила статус резидента ТОР "Надеждинская" и заключила договор аренды части земельного участка, расположенного в границах этой зоны.

Инвестиции в создание логистического хаба оцениваются в 5,15 млрд рублей. Объект займет площадь в 16 гектаров. Ввод в эксплуатацию будет синхронизирован с запуском гелиевого производства на Амурском ГПЗ "Газпрома".

В состав хаба войдет комплекс технологических блоков, предназначенных для обслуживания криогенных изо-контейнеров (используются для транспортировки жидкого гелия), а также установка сжижения гелия. На объекте будет осуществляться обслуживание заполненных жидким гелием контейнеров, прибывающих с Амурского газоперерабатывающего завода для последующей отправки в порт и погрузки на суда для экспортных поставок.

Производительность хаба составит 60 млн нм?/год в пересчете на газообразный гелий с возможной перспективой увеличения до 120 млн. нм?/год. Ожидается, что объект станет одним из крупнейших логистических центров гелия в мире и создаст возможности для организации экспортных поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

http://www.himonline.ru/n/582C2
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 149

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность