Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.10.2017

Завод Continental под Калугой способен увеличить долю экспорта с 30% до 50%

Завод шин Continental, который работает в автокластере Калужской области, способен увеличить долю экспорта с 30% до 50% - до 2 млн шин в год, сообщил губернатор региона Анатолий Артамонов в рамках презентации инвестиционного потенциала регионов России в Сеуле.
По итогам 2016 года на заводе было произведено около 3 млн единиц продукции. Доля экспорта предприятия составила около 30%.
"Мощность первой очереди завода… - 4 млн [шин в год], я думаю, что порядка 2 млн они могут экспортировать", - сказал Артамонов.
Ранее губернатор сообщил, что предприятия по производству автокомпонентов в Калужской области нарастили объем экспорта на 50% в течение 2017 года.
Калужский автокластер работает с 2007 года, в нем выпускается около 10% всех производимых в России автомобилей. Якорными предприятиями автопрома региона являются концерны Volkswagen, Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen и Volvo. В кластере состоят около 30 предприятий по выпуску автокомпонентов.
Continental - один из крупнейших производителей шин и автокомпонентов в мире. Завод в Калужской области открыт в октябре 2013 года на территории индустриального парка "Росва". Для производства используется более 50% российского сырья. Завод экспортирует свою продукцию в 22 страны, в том числе в прошлом году предприятие начало отправлять шины в Китай и Канаду. В России шины поставляются на конвейеры заводов Renault, Ford, "АвтоВАЗ", Nissan, Volkswagen.

http://www.himonline.ru/n/582BE
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 187

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность