Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.10.2017

ТАНЕКО вышел на прошлогодние объемы переработки нефтяного сырья в сентябре

Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств "Татнефти" ТАНЕКО вышел на прошлогодние объемы переработки нефтяного сырья в сентябре. По итогам девяти месяцев работы нефтепереработка на предприятии снизилась на 13%, следует из отчета НК.

За девять месяцев на мощностях ТАНЕКО было переработано 5,66 млн тонн нефтяного сырья, в сентябре – 711,9 тыс. тонн. Совокупный объем переработки сырья за период составил 6,3 млн тонн против 7,16 млн тонн годом ранее. Столь существенная разница объясняется длительной остановкой комплекса на плановый ремонт весной.

Объем производства нефтепродуктов за девять месяцев составил 5,9 млн тонн, что на 13% ниже уровня аналогичного периода 2016 года. В сентябре было выпущено 746,5 тыс. тонн нефтепродуктов.

В 2016 году комплекс ТАНЕКО переработал 8,71 млн тонн нефти, выпустив 9,09 млн тонн нефтепродуктов. В 2015 году было переработано 8,66 млн тонн нефтяного сырья и произведено 8,89 млн тонн нефтепродуктов.

В перспективе "Татнефть" планирует вывести ТАНЕКО на мощность по сырью в 14 млн тонн в год, глубина переработки составит 95%, выход светлых нефтепродуктов – 90%, темных – 0.

http://www.himonline.ru/n/57F24
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 177

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность