Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.09.2017

Французская Total собирается заключить еще одну крупную сделку в Иране

Французская компания Total собирается заключить еще один крупный контракт с Ираном – на этот раз речь идет об инвестициях в размере 10 млрд долларов в нефтехимическую промышленность Исламской Республики.

Сообщается, что эта сделка проходит заключительные этапы обсуждения.

В июле этого года Total заключила с Ираном соглашение почти на 5 млрд долларов – стороны договорились о совместной разработке южного иранского газового месторождения “Южный Парс”.

Напомним, договор по «Южному Парсу» с Total был подписан 3 июля. Тогда министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что цена вопроса разработки 11 фазы – 4,8 млрд долларов. Проектная мощность месторождения – 56,63 млн кубометров или 400 тыс баррелей нефтяного эквивалента в сутки, включая конденсат. Добытый газ будет поставляться на иранский внутренний рынок, начиная с 2021 года. Срок действия соглашения – 20 лет.

Газоносная область Южный Парс содержит 30 трлн кубометров газа и 18 млрд баррелей конденсата. Иран ведет поэтапное освоение месторождения с конца ХХ века, разделив его на 28 участков (фаз). Месторождение «Южный Парс» является на сегодняшний день одним из крупнейших нефтегазовых месторождений в мире. Располагается оно в центральной части Персидского залива на площади 9,7 тыс квадратных километров, из которых 3,7 тыс находятся на территории Ирана в Персидском заливе, а остальная часть — в границах Катара.

Ранее Иран заявлял о том, что ему нужны инвестиции в размере 20 млрд долларов, чтобы запустить оставшиеся фазы газового месторождения «Южный Парс». После отмены международных санкций Исламская Республика надеется привлечь эти средства, используя новый тип нефтяных контрактов, внутренние ресурсы, а также рынки капитала.

В настоящее время также и немецкие компании BASF и Linde ведут переговоры с Ираном о сотрудничестве в области производства нефтехимической промышленности.

В планах Ирана увеличить производственные мощности почти в два раза – до 110 млн тонн ежегодно.

http://www.benzol.ru/n/57D9C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 320

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность