Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.09.2017

Новое пополнение в семействе культиваторов Turbo от Kverneland

Новое пополнение в семействе культиваторов Turbo от Kverneland

После успешного запуска прицепного культиватора Turbo в концерне Kverneland Group решили дополнить эту линейку пятью навесными моделями. Эти машины с рядом новых опций будут представлены уже в ноябре этого года на международной выставке сельскохозяйственной техники Agritechnica в немецком Ганновере.

 

Пополнившие семейство универсальных культиваторов Turbo новые модели представляют собой агрегаты с жесткими или складывающимися рамами. И если рабочий диапазон у первых составляет 3 или 3,5 метра, то у последних ширина захвата представлена в трех вариантах - 4, 5 и 6 метров.

Как и у выпущенных ранее прицепных моделей Turbo, основное достоинство навесных новинок – это многозадачность и неприхотливость в самых разных условиях. В зависимости от вида работ – предпосевная подготовка, культивация паров или основная обработка почвы – глубина рыхления составит от 3 до 20 см. Таким образом, как поясняет производитель, Turbo способен заменить несколько машин: предпосевную борону, благодаря узкому шагу стоек, а также стерневой культиватор, за счет мощных стоек и высокого клиренса в 725 мм. Совершая несколько операций одной машиной, можно увеличить эффективность при меньших затратах.

В отличие от прицепной версии, на навесных культиваторах Turbo стойки располагаются в 4, а не в 5 рядов в шахматном порядке. Благодаря этому стало возможным использовать эти культиваторы с тракторами с низкой грузоподъемностью. Так, например, благодаря этому и ряду других конструкторских решений трехметровую модель с прикатывающим катком и выравнивающей балкой можно агрегатировать с трактором грузоподъемностью всего лишь  2,4 тонны.

Еще одна особенность новых моделей Turbo – это способ производства их рам. Они выполнены методом «конечных элементов» (МКЭ), благодаря чему имеют повышенную прочность для того, чтобы выдерживать транспортировку на скорости 40 км/ч, оснащаться   тяжелыми катками Actipack.

Чтобы реализовать основную концепцию культиваторов Turbo – универсальность и многозадачность – в Kverneland Group разработали целый ряд дополнительного оборудования. Так, например, стойки Reflex S-образной формы подойдут для работы даже на небольшой глубине: благодаря их вибрации почва эффективно крошится и перемешивается. Они могут   оснащаться тремя разными видами рабочих органов: узким долотом для глубокого рыхления, меньшего износа и низкого расхода топлива, двойным оборотным долотом сердцевидной формы для интенсивного смешивания и долотом для полной резки на небольшой глубине.

Другие же стойки, C-образной формы, с силой давления 270 кг способны обеспечивать равномерную обработку даже на глубине 20 см. Для них также предусмотрены различные рабочие органы: оборотные долотья, которые могут сочетаться с различными лапами и дефлекторами

В Kverneland Group разработали для культиваторов Turbo две системы выравнивания для работы в самых разных агроклиматических условиях: стойки подойдут при наличии небольшого количества пожнивных остатков; выравнивающие диски же рекомендованы в случае большого объема растительности для лучшей заделки и измельчения.

И, наконец, для большего комфорта применения этих машин и экономии времени разработчики оснастили культиваторы Turbo системами гидравлической регулировки. Все настройки выполняются без использования каких-либо инструментов. Глубина изменяется с помощью гидравлических цилиндров, а также выравнивающего оборудования. При изменении рабочей глубины нет необходимости изменять положение выравнивающего оборудования благодаря тому, что система работает как параллелограмм.

Источник: https://ru.kvernelandgroup.com/
Просмотры: сегодня: 1, всего: 588

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность