Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.06.2017

В трех лесничествах Челябинской области состоялись тренировки по таксации

Первый заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин принял участие в коллективных тренировках по таксации лесных насаждений на пробных площадях, заложенных лесоустроителями в Верхнеуральском, Кусинском и Нязепетровском лесничествах.

Мероприятия проводили специалисты Филиала государственной инвентаризации лесов ФГУП «Рослесинфорг» «Поволжский леспроект» Уральского и Ульяновского филиалов.

В тренировках приняли участие более 150 человек: инженерно-технические работники всех лесничеств Челябинской области, арендаторы, таксаторы лесоустроительных предприятий, специалисты Главного управления лесами.

«С помощью таксационных приборов и глазомерно определялись таксационные характеристики – запас, возраст, полнота, состав для наиболее характерных для лесничества насаждений, которые сравнивались затем с данными, вычисленными на пробных площадях, – рассказал первый заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин. – Тренировки позволили добиться одинакового подхода к оценке характеристик насаждения и назначения хозяйственных мероприятий».

После окончания тренировок лесоустроители начали работы по таксации лесных насаждений.

Отметим, в 2017-2018 годах на территории Верхнеуральского, Кусинского и Нязепетровского лесничеств за счет срёдств арендаторов лесных участков запланировано проведение таксации для определения таксационных показателей и назначения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на участках, предоставленных для заготовки древесины на площади более 150 тысяч гектаров.

Добавим, такие мероприятия особенно актуальны в Год экологии, проходящий в стране и на Южном Урале.

http://www.lesonline.ru/n/5668C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность