Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.06.2017

«РОСНАНО» создаст в России пять новых технологических кластеров к 2027 году

«Роснано» планирует создать в России пять новых технологических кластеров в течение 10 лет. Об этом рассказал председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс на закладке камня фармацевтического завода компании «Новомедика».

«Мы планируем создать новых 5 кластеров, которых не существуют на сегодня вообще. Их на сегодня нет, но у нас есть основание считать, что они будут построены. Это: ветроэнергетика, наноматериалы, кластер по промышленному хранению электроэнергии, гибкая электроника и т.д.», — сказал он.

Сейчас «РОСНАНО» имеет шесть крупных технологических кластеров: инновационный нанобиотех, наноэлектроника и фотоника, новые материалы, ядерная медицина и т.д. Объем производства портфельных компаний «Роснано» составляет 360 млрд руб., добавил Чубайс.

"По итогам встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем нам совместно с Минэнерго поручено разработать техническое задание для подготовки государственной программы поддержки зарождающегося кластера хранения электроэнергии", - сказал Чубайс. Следующее обсуждение состоится не позже августа, уже с готовым ТЗ, а решение о разработке самой программы будет принимать Дворкович, добавил он.

Чубайс заметил, что в ходе встречи с вице-премьером состоялся "мозговой штурм" с уникальным составом экспертов и предпринимателей. Итогом ее стал вывод, что промышленное хранение электроэнергии находится в стартовой точке бума, который затронет изолированные и малые электрические хозяйства, транспорт, и не только автомобильный, сказал глава Роснано.

http://www.himonline.ru/n/5661C
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность