Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.03.2017

ЛУКОЙЛ увеличил производство нефтепродуктов

ЛУКОЙЛ увеличил производство нефтепродуктов на 2,1% в 2016 году за счет высокой загрузки зарубежных НПЗ. Отечественные заводы повысили глубину переработки и выход светлых нефтепродуктов, сообщается в отчете компании по МСФО.

В четвертом квартале объем выпуска нефтепродуктов сохранился на уровне третьего – 16,3 млн тонн. "Негативное влияние на динамику производства нефтепродуктов в России оказали запланированные ремонтные работы на Волгоградском НПЗ, что было полностью компенсировано ростом объемов выпуска на зарубежных заводах", - отмечает компания.

За полный год НПЗ ЛУКОЙЛа произвели 63,1 млн тонн нефтепродуктов. Рост связан с увеличением загрузки НПЗ в Италии и Румынии. Российские заводы компании сохранили загрузку на уровне 2015 года.

Ранее компания сообщала, что объем переработки нефти за год вырос на 2,4%, достигнув 66,06 млн тонн. В четвертом квартале было зафиксировано снижение относительно третьего на 2% до 16,72 млн тонн.

Российские заводы ЛУКОЙЛа переработали за двенадцать месяцев 41,75 млн тонн нефти против 41,86 млн тонн годом ранее. В четвертом квартале объем переработки нефти сократился на 3,3%, составив 10,73 млн тонн.

На зарубежных предприятиях компании было переработано 24,3 млн тонн нефти, что на 7,4% превышает показатель 2015 года. В четвертом квартале объем нефтепереработки составил 5,99 млн тонн, в третьем – 6,03 млн тонн.

В 2016 году существенно улучшилась структура выпуска продукции благодаря запуску новых конверсионных мощностей. Глубина переработки на российских НПЗ выросла на 5,5 процентных пункта до 85%. Выход светлых нефтепродуктов увеличился на 4 процентных пункта до 63%. Росту эффективности работы НПЗ способствовали мероприятия по оптимизации загрузки мощностей, в том числе за счет увеличения кросс-поставок темных нефтепродуктов.

http://www.himonline.ru/n/553AE
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 367

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность