Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
07.03.2017

Власти Египта достигли соглашения с рисозаводами по закупкам риса

Власти Египта достигли соглашения с частными рисозаводами по закупкам риса. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на министерство снабжения Египта.

Министерство снабжения готово заплатить частным рисозаводам 6,3 ег. фунтов ($0,3784) за кг белого риса, который правительство будет продавать в своих торговых точках по 6,5 ег. фунтов за кг.

В прошлом году египетские фермеры отказались продавать рис государственным рисозаводам, несмотря на обильный урожай, утверждая, что цена покупки риса-сырца (2400 ег. фунтов за тонну) слишком низкая.

По новому соглашению частные заводы будут покупать рис-сырец по текущей рыночной цене (4200 ег. фунтов за тонну), прежде чем продавать его правительству.

В прошлом году придерживание запасов риса фермерами подстегнуло цены на эту культуру и привело к истощению ресурсов риса в государственных торговых точках. В результате, Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) было вынуждено импортировать 75 тыс. т среднезерного риса, несмотря на имеющиеся на внутреннем рынке излишки риса и нехватку валюты.

По данным МСХ США, внутреннее потребление рисовой крупы в Египте составляет около 4 млн. т в год. В прошлом году Египет собрал 6,6 млн. т риса-сырца, из которого можно изготовить 4,554 млн. т рисовой крупы. Годом ранее урожай составил 5,797 млн. т.

Импорт риса в текущем сезоне может вырасти до 300 тыс. т, на 200 тыс. т по сравнению с прошлым сезоном

Увеличение урожая и импорта риса приведет к резкому увеличению переходящих запасов. Они могут достичь максимального показателя за всю историю – 1,478 млн. т, что на 60% больше, чем в сезоне 2015/16.

Новости по теме:
Потепление климата приведет к снижению урожая пшеницы и риса в Египте
Египет в новом сезоне будет проводить госзакупки пшеницы по мировым ценам
Египет повысит закупочную цену на отечественную пшеницу

http://www.zol.ru/n/29255
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность