Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.03.2017

«Газпром добыча Астрахань» планирует рост производства на 8-10% ежегодно в 2017-2018 годах

Нефтегазовая компания «ЛУКОЙЛ», осваивающая месторождения Северного Каспия, в течение 10 лет планирует вложить в их разведку и обустройство 500 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко журналистам в четверг.
«На перспективу 10 лет в планах нашей компании инвестировать около 500 млрд рублей в каспийские проекты. Это Ракушечное, Кувыкина, третья очередь Филановского. 47 млрд на этот год (запланированный объем инвестиций в проекты на Каспии – прим. авт.). В прошлом году было 87 млрд рублей», — сказал Николай Ляшко.
Он отметил, что компания еще не получает прибыли от своих каспийских проектов.
«Потому что затраты компания несла большие. По месторождению Корчагина у нас до сих пор еще убытки около 28 млрд рублей. Мы планируем все эти убытки погасить, начиная с 2018 года. Выходим на рентабельность, и за счет этого будем гасить убытки», — сказал он.
Николай Ляшко также сообщил, что компания планирует в 2017 году добыть 5,4 млн тонн жидких углеводородов на месторождениях имени Корчагина и имени Филановского.
«ЛУКОЙЛ» в результате поисковых и разведочных работ в Астраханской области открыл шесть крупных многопластовых месторождений (имени В. Филановского, имени Ю. Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное и «170 км») и выявил 10 перспективных структур с суммарными геологическими запасами 1,1 млрд тонн условного топлива по категориям С1+С2.

http://www.benzol.ru/n/550E0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность