Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.02.2017

Таиланд: свиноводы страны уверены в дальнейшем развитии отрасли

Потребление свинины остается стабильным, хотя начиная с последнего квартала 2016 года наблюдается  ее переизбыток.  Цены на живых свиней на убой в Таиланде незначительно выросли и достигли $ 1,67 / кг из-за принятых правительством мер по увеличению продаж.

Сурачай Сутсисам, Президент Ассоциации Свиноводов Таиланда, отметил, что цены на свинину во второй половине 2016 года пошли вниз. Это произошло из-за избытка предложения свинины и замедления роста потребительского спроса на фоне низких цен на сельскохозяйственную продукцию.

Тем не менее, в целом в свиноводческом бизнесе страны присутствует определенная уверенность в дальнейшем развитии отрасли, некоторые крупные компании сейчас занимаются строительством абсолютно новых современных свиноферм с применением самых последних высоких технологий.  И хотя строительство продолжается, некоторые фермеры решили перенести сроки комплектации фермы в прошлом году из-за низких цен на свиней.

Недавно под пристальное внимание попал антибиотик Колистин, который широко используется для профилактики  диареи у свиней. Был предложен план по прекращению использования антибиотиков в свиноводстве Таиланда, но местные ученые выступили против этого плана. Они утверждают, что использование антибиотиков, в том числе Колистина, в животноводстве имеет важное значение, так как препарат помогает улучшить условия ведения сельского хозяйства и снижает заболеваемость бактериальными инфекциями у сельскохозяйственных животных. В то же самое время, Департамент развития отрасли животноводства Таиланда (DLD) недавно призвал животноводческие  ассоциации, включая Ассоциацию свиноводов Таиланда, Ассоциацию практикующих ветеринаров Таиланда и Ветеринарный совет Таиланда, проводить контроль и сокращать использование антибиотиков для животных, особенно Колистина. В DLD заявили , что Колистин должен использоваться только в крайних случаях при лечении заболеваний у свиней, а не для стимулирования роста или профилактики заболеваний. В последние месяцы эта проблема привлекла к себе большое внимание из-за того, что неправильное и чрезмерное использование антибиотиков может привести к резистентности бактерий на применяемые препараты.

В Департаменте развития отрасли животноводства Таиланда (DLD) считают, что антибиотики являются одним из необходимых инструментов для лечения болезней у людей и животных, но применять их нужно только в крайних случаях, чтобы предотвратить их побочные эффекты, особенно устойчивость к антибиотикам бактерий. Для стимуляции роста и профилактики заболеваний существуют и альтернативные антибиотикам  варианты, например, кормовые добавки на основе диформиата натрия, активно влияющие на снижение уровня патогенной микрофлоры в организме свиней, и, конечно же, не стоит забывать о генетике.

Тайское комбикормовая Ассоциация утверждает, что в 2017 году Таиланду потребуется около 20 миллионов тонн кормов (60 процентов для птицы, 30 процентов для свиней и 10 процентов для аквакультуры).

Новости по теме:
Канада: проект по разведению трансгенных свиней не вызвал интереса у фермеров
В Орловской области ожидают роста заболеваемости животных АЧС
На Черниговщине зафиксировали очередную вспышку чумы свиней
Канада активно реагирует на рост мирового спроса на свинину – экспорт достиг нового рекорда
В Южной Корее растут цены на свиней из-за вируса ящура

http://www.furazh.ru/n/E2D1
Источник: Emeat trading system
Просмотры: сегодня: 1, всего: 334

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность