Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.02.2017

Житель Кижингинского района Бурятии незаконно срубил сосны на 120 тысяч рублей

Незаконную рубку леса пресекли в Кижингинском районе Бурятии. На месте патруль обнаружил 29 спиленных сосен, раскряжеванных по четыре метра, бензопилу «Штиль», два трактора МТЗ-82 с прицепами для перевозки древесины и ВАЗ-2121. Об этом сообщает республиканское агентство лесного хозяйства.

Установлено, что 16 февраля нарушитель взял бензопилу «Штиль» и приехал в лес в десяти километрах в восточном направлении от улуса Орот. Спилив деревья, он подготовил их для вывозки. На следующий день мужчина одолжил технику. После погрузки его задержала оперативная группа.

Вся техника и незаконно заготовленная древесина изъяты. Объем незаконно заготовленной древесины превысил 11 кубометров, ущерб - более 120 тысяч рублей.

Отметим, еще один нарушитель был задержан в Еравнинском районе. Житель с. Сосново-Озёрское без разрешительных документов заготовил девять лиственниц для строительства бани. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 10 тысяч рублей. Древесина и бензопила изъяты.

По всем фактам незаконной рубки составлены протоколы о лесонарушениях, материалы переданы в отделение полиции.

http://www.lesonline.ru/n/54E6A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность