Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
30.01.2017

Казахстан: Акмолинский завод произвел более 1 тыс. тонн масла

В Акмолинской области маслозавод ТОО «Blic Terminal» произвел более одной тысячи тонн продукции, сообщили в акимате региона.

Аким  области Сергей Кулагин в рамках рабочей  поездки посетил Зерендинский район, где ознакомился с  деятельностью недавно введенных производственных и промышленных проектов, а также социальные объекты.

laquo;В Конысбайском сельском округе  в декабре прошлого года запустили комплекс по переработке масличных культур и пшеницы. Производственная мощность бутилированного маслозавода 12 тонн в год подсолнечного, рапсового и соевого масла. Общая стоимость проекта составляет 900 млн. тенге», - говорится в сообщении.

На масло объемом в 1 и 5 литров спрос имеется и стоимость ниже, чем рыночная, передает ИА «Казах-Зерно». В целом, в 2016 году заводом произведено 1,02 тыс. тонн продукции, из них масло нерафинированное - 600 тонн, рафинированное - 400 тонн, жмых - 2 тонны.

Как отмечается в сообщении, рынки сбыта - внутренний рынок, Россия, Киргизия.

http://www.zol.ru/n/28E40
Источник: Казах-ЗЕРНО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность