Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.01.2017

"Лента" запустит еще один гипермаркет в Красноярске

В этом году в Красноярске может появиться пятый гипермаркет розничной сети "Лента".

Источник: arendator.ru

Магазин расположится на улице Мичурина, 75, сообщает портал "Дела.ру". Параметры торгового объекта не уточняются.

В конце прошлого года "Лента" открыла свой четвертый магазин в Красноярске, он расположился на Свердловской улице.

Ранее стало известно о планах ритейлера увеличить число своих магазинов до 500-700. Сейчас сеть "Ленты" насчитывает 190 гипермаркетов в 77 городах России и 50 супермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге и Центральном регионе.

По словам Надежды Сложеникиной, старшего аналитика торговой недвижимости департамента исследований Colliers International, сейчас в Красноярске представлены такие ключевые федеральные игроки продовольственного ритейла как "О’Кей", "Магнит" и "Лента". "Из международных игроков на рынке города действует только сеть Metro Cash&Carry. Планы по выходу на рынок Красноярска неоднократно озвучивала французская сеть "Ашан" - первоначально планировалось открытие гипермаркета в строящемся ТРЦ в пос. Солонцы, однако вероятно первой торговой точкой ритейлера станет гипермаркет в формате "Ашан Сити" в ТЦ "Зеленый", открытие которого планируется в I квартале 2017 года. Несмотря на то, что Красноярск является городом-миллионником и третьим по величине городом Сибирского ФО, уровень развития продовольственного ритейла в нем существенно отстает от, например, Новосибирска. Основную долю рынка продовольственного ритейла Красноярска формируют местные и региональные игроки. Среди крупнейших можно отметить ГК "Командор", "Красный Яр", "Каравай" и "Светофор". Такая ситуация является не типичной, например, для центральной России, а также для крупнейших региональных городов. В целом, Красноярск имеет большой потенциал для дальнейшего развития сетевого продовольственного ритейла и формирования крупного логистического и распределительного центра Сибири", - заключила эксперт.

Источник: Arendator.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность