Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.01.2017

Итоги работы липецких лесных инспекторов в предновогодний период

Ежегодно в декабре наблюдается рост нарушений, связанных с незаконной рубкой хвойных молодняков в предновогодний период, чем наносится значительный ущерб лесам Липецкой области.

В целях недопущения незаконных рубок и усиления охраны хвойных молодняков директорами ОКУ «Лесничества» совместно с сотрудниками полиции на основании приказа Управления лесного хозяйства и Управления министерства внутренних дел РФ по Липецкой области проводилось круглосуточное патрулирование хвойных насаждений. На дорогах были организованы совместные посты с органами полиции.

В ходе 1447 проведенных рейдов, где участвовали 237 инспекторов, выявлены 22 случая незаконных рубок новогодних елей и сосен в количестве 24 деревьев хвойных пород с суммой ущерба 52,8 тыс. рублей. В 20 случаях возбуждены административные производства, наложено административных штрафов на сумму 60 тыс. руб. По двум случаям материалы переданы в правоохранительные органы, возбуждены два уголовных дела, сумма ущерба составила 11,4 тыс. руб.

Напомним, в прошлом году за незаконную рубку деревьев были привлечены к ответственности 18 человек.

http://www.lesonline.ru/n/5478E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность