Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
23.12.2016

Ленинградские животноводы получили новый информационно-селекционный центр

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие нового административного здания регионального центра «ПЛИНОР».

Современный информационно-селекционный центр расположился в посёлке Тярлево по соседству с ОАО «Невским» по племенной работе, институтом агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства и Всероссийским научно-исследовательским институтом генетики и разведения сельскохозяйственных животных с которыми «ПЛИНОР» образует научно-практический сельскохозяйственный кластер.

Региональный центр «ПЛИНОР» специализируется на разработке, внедрении программного обеспечения в области племенного животноводства, хранении и обработке информации по племенным животным Ленинградской области, а также информационно-консультационном обслуживании животноводства регионов Российской Федерации в сфере информационных технологий.

«Я считаю, что это одно из самых современных в России предприятий по информатизации процессов животноводства, — особо подчеркнул на церемонии открытия заместитель председателя правительства

Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. — Ленинградская область занимает лидирующие позиции в молочном животноводстве и я уверен, что благодаря совместной работе племенной службы, научно-исследовательских организаций и информационно-селекционного центра в регионе будет совершенствоваться работа по племенному делу».

После церемонии открытия в стенах нового здания состоялся семинар, посвящённый вопросам информационно-аналитического обеспечения племенной работы, повышения эффективности молочного животноводства.

Участники встречи — представители научно-исследовательских организаций, ведущих сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области — за круглым столом обсудили вопросы геномной оценки животных, практического применение результатов оценки, повышения значимости информационного обеспечения для селекционно-племенной работы.

Новости по теме:
На Кубани усилили контроль за оборотом продуктов животноводства
На новый комплекс Голышмановского района доставили 400 коров
Более чем на 16% увеличилось производство скота и птицы в Нижегородской области за 11 месяцев 2016 года по сравнению с прошлым годом
В Липецкой области поголовье коз продолжает расти, а коров – падать
В Астраханской области с 2017 года внедрят технологию трансплантации эмбрионов скота

http://www.furazh.ru/n/E0DE
Источник: Ленинградская область
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность