Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2016

Федеральные ритейлеры заявили, что полностью импортозаместили сахар, хлеб и мясо

Федеральные сети — члены Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) полностью перешли на продажу муки, мяса, сахара и хлеба от российских поставщиков, говорится в письме АКОРТ первому вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову (копия есть в распоряжении RNS).

«Доля товаров отечественного производства в торговом обороте федеральных торговых сетей по таким позициям, как хлеб, молоко, сахар, крупы, мясо, рыба, яйца, макароны, достигла от 95 до 100% в зависимости от региона», — говорится в письме.

В приложении к документу отмечается, что доля отечественных поставщиков майонеза, растительного масла и маргарина составляет 98,19%, рыбы и рыбных товаров — 98,86%.

По данным АКОРТ, в состав ассоциации в настоящий момент входят 40 компаний, представляющих 25% рынка розничной торговли России. Членами АКОРТ являются такие федеральные торговые сети, как Х5 Retail Group, «Магнит», «Дикси», «Ашан», «О'кей», «Лента».
 

http://www.sugarportal.ru/n/53DCE
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 351

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность