Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.12.2016

Поставка нефти из Венесуэлы на НПЗ "Роснефти" в Индии была бы очень сложна

Поставка нефти из Венесуэлы на НПЗ "Роснефти" в Индии была бы очень сложна, заявил  заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин.
"Я о таком проекте не слышал. Это технически очень сложно, логистически затратно, это если рассматривать какие-то своп-схемы, тогда только может быть", - сказал Сентюрин, отвечая на вопрос, может ли быть поставлена нефть из Венесуэлы на НПЗ "Роснефти" в Индии.
"Венесуэльская нефть, она же специфическая, тяжелая. Не готов сказать, индийские заводы, которые "Роснефть" приобрела, готовы такую нефть перерабатывать или нет", - добавил Сентюрин.
В середине октября стало известно, что крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть", европейский сырьевой трейдер Trafigura и группа United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича приобретают индийскую нефтеперерабатывающую компанию Essar Oil исходя из оценки ее бизнеса в 12,9 миллиарда долларов. "Роснефть" приобретает 49% акций компании. Еще 49% покупает консорциум инвесторов в составе Trafigura и группы UCP. Индийская семья предпринимателей Руйя сохраняет за собой долю в компании в размере 2%.
"Роснефть" участвует в ряде нефтегазовых проектов в Венесуэле совместно с государственной PDVSA, при этом компаниями подписаны соглашения о возможности обмена поставками нефти и нефтепродуктов.
 

http://www.benzol.ru/n/53D5C
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность