Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.10.2016

"Газпром" и Engineers India исследуют маршруты поставок газа в Индию

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления, управляющий директор Engineers India Ltd Санджай Гупта подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает российская компания.

Меморандум отражает заинтересованность сторон в совместном исследовании маршрутов поставок трубопроводного газа из России и других стран в Индию. Документ также предусматривает изучение возможностей сотрудничества в других областях.

Для реализации положений меморандума стороны сформируют рабочую группу и определят порядок совместной работы.

"Индия — одна из самых больших экономик в современном мире. В текущий период времени Индия занимает четвертое место в мире по объему энергопотребления. Среднегодовые темпы его роста составляют 6,33%. При этом потребление газа в Индии по итогам прошлого года составило 56,5 млрд куб. м — только 7,14% в энергобалансе страны. Объемы собственной добычи газа в Индии неуклонно снижаются. Доля импортируемого газа в балансе страны динамично растет. По оценкам экспертов потребность в импорте газа только до 2022 года вырастет в три раза, а до 2030 увеличится уже более чем в шесть раз. Убежден, "Газпром" и индийские компании имеют значительные перспективы взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере", — сказал Алексей Миллер.

http://www.benzol.ru/n/5313A
Источник: Финам
Просмотры: сегодня: 1, всего: 157

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность