Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
14.09.2016

Добыча рыбы на Ямале увеличилась на 20%

Вылов рыбы в Ямало- Ненецком автономном округе (ЯНАО) в этом году увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе правительства региона.

"За восемь месяцев текущего года рыбодобывающими предприятиями округа добыто более 6,5 тыс. тонн рыбы, что выше уровня прошлого года более чем на 1,5 тыс. тонн - это больше 20%. В 2016 году в связи с запретом на вылов муксуна и нельмы все рыбодобывающие предприятия переориентированы на увеличение объемов добычи частиковых и тресковых видов рыбы. На предприятиях сменили орудия лова, определили новые места промысла, это привело к увеличению объемов добычи данных видов водных биоресурсов", - сказали там.

По прогнозам, рыбодобывающие предприятия ЯНАО в текущем году готовы перевыполнить годовой план на 600 тонн. "Общий объем добычи в 2016 году ориентировочно составит 9400 тонн. На территории округа промышленную добычу водных биологических ресурсов ведут 82 предприятия, на них трудятся 2,5 тыс. человек, большинство из которых - представители коренного населения (ненцы, ханты и селькупы)", - отметили в пресс-службе.

Ямало-Ненецкий автономный округ является одним из наиболее значимых "рыболовецких" регионов в Западносибирском рыбохозяйственном бассейне. Здесь производится вылов более 50% всей добываемой по Нижнеобскому бассейну рыбы.

http://www.prodportal.ru/n/52907
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 114

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность