Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
12.09.2016

MB Spritzgusstechnik получил новый гигантский ТПА для литья паллет

Когда пару лет назад Михаель Бехтель, владелец и основатель компании MB Spritzgusstechnik в городе Марктбердорф (Бавария, Германия), начинал переговоры с компанией Негри Босси, у него была идея - «Вторичный пластик в качестве сырья нужно использовать в течение гораздо более долгого времени», сообщили ПластЭксперту в Negri Bossi.
Сегодня он обладает самой передовой технологией для превращения вторичных материалов в промышленные паллеты – термопластавтомат компании Negri Bossi серии BI-Power VH 2700-56000, двухплитный гигант усилием смыкания 2700 тонн и впрыском в 28 кг по полиэтилену, который оборудован сервоприводом вращения шнека и шнеком со специальным профилем для сложных вторичных материалов.
Термопластавтомат дополнен также сложной системой автоматизации фирмы Ситрама на базе антропоморфного робота, а местный партнер Zimmermann-KT поставил полный комплекс периферии.
Компания MB Spritzgusstechnik была основана 13 лет назад и на сегодняшний день имеет 30 термопластвтоматов и 160 работников. Новый термопластавтомат серии Bi Power играет стратегическую роль для ее дальнейшего роста и технологического развития.
Компания Negri Bossi является производителем основных элементов системы – термопластавтомата усилием смыкания 2700 тонн и соответствующей автоматизации, которые были поставлены и установлены техниками Негри Босси в рекордные сроки, благодаря слаженной и профессиональной работе вместе с персоналом заказчика.
Было проведено комплексное обучение для обеспечения высокого уровня знаний всех операторов. Для обеспечения высокой эффективности работы оборудования была установлена система дистанционного управления и диагностики AMICO.
Инжекционный узел поставленного термопластавтомата Negri Bossi серии BI POWER был спроектирован таким образом, чтобы обеспечить оптимальный расплав и гомогенизацию вторичного материала. Для этого используется специальный барьерный шнек. В дополнении, для переработки стеклонаполненных материалов, которые содержат длинное стекловолокно и не могут перерабатываться барьерным шнеком, был поставлен специальный трехзонный шнек для них. Переход с одного шнека на другой осуществляется просто и быстро благодаря поворотной системе инжекционного узла. Установленный сервомотор управления вращением шнека позволяет снизить нагрузки и, соответственно, продлить срок эксплуатации самого шнека.
Панель управления ТПА BI Power VH2700-56000 является простой и «дружественной оператору» благодаря интуитивному меню с подсказками. Операторы не нуждаются в долгом и дорогом обучении, в особенности благодаря технической поддержке через систему дистанционной диагностики AMICO, которая обеспечивает быструю реакцию и решение проблем.
С другой стороны, Михаэль Бехтель может сократить объем запасных частей на складе, посколько все компоненты производятся ведущими европейскими производителями, все они покрыты гарантией поставки в течение 20 лет и их просто найти на рынке.
"В машине нет никаких экзотических элементов, дешевых компонентов из Юго-Восточной Азии, ни клапанов, ни простых электрических частей, которые нужно специально заказывать и которые имеют долгий срок поставки” – так комментирует Бехтель качество поставленного оборудования. В долгосрочной перспективе склад запасных частей может быть значительно уменьшен, посколько производитель использует много унифицированных компонентов на всех своих ТПА от 70 до 7000 тонн. Использование одинаковых электрических, гидравлических и пневматических компонентов обеспечивает их взамозаменяемость. “С этим партнером я могу создать стретегию “одинаковых запасных частей”. Если большой термпопластавтомат выходит из строя, то я могу снять использовать запчасть от другой машины и запустить его сразу в работу. Это минимизирует мои складские запасы и обеспечивает мне полную работоспособность всего оборудования.
И в конце беседы аргумент против устоявшегося клише: Итальянская фирма Негри Босси была пунктуальна как швейцарские часы. Восемь тяжелых грузовиков перевезли оборудование из Милана в Марктобердорф, в тот период, когда автострада через перевал Бреннер была блокирована.
Вся поставка заняла восемь месяцев от начального проекта до первого пуска. Опыт и умение компании Негри Босси и ее местного партнера, компании Zimmermann-KT, установили своего рода новую планку в качестве и скорости исполнения проекта. Теперь Михаэль Бехтель с сильным типично баварским произношением восклицает: “Все отлично. Это очень интересный поставщик”

http://www.himonline.ru/n/52841
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 222

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность