Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.04.2016

В 2016 году в Кировской области в ЛПК реализуют еще 4 крупных инвестпроекта

В Кировской области плата за использование лесов составила 338,8 млн.рублей, что выше планового показателя.

В 2016 году в Кировской области в лесопромышленном комплексе реализуют еще четыре крупных инвестиционных проекта, об этом в ходе очередного заседания Правительства субъекта сообщил министр промышленности и энергетики региона Евгений Михеев.

«Приказом Минпромторга России включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов проект компании «Хольц Хаус» по производству клееного бруса на территории моногорода Луза, - сказал он. – Также ведется работа по включению в данный Перечень проекта Кировской лесопромышленной компании по созданию производства по лесопереработке в поселке Лесные Поляны Омутнинского района».

Кроме этого, в 2016 году начнется реализация проекта по строительству Мурашинского фанерного завода мощностью 120 тыс. кубометров продукции в год и второй очереди Вятского фанерного комбината (180 тыс. кубометров в год).

В итоге все это позволит создать свыше 1 тыс. новых рабочих мест и обеспечит существенное увеличение поступления налоговых платежей.

Как отметил Евгений Михеев, в 2015 году плата за использование лесов составила 338,8 млн. рублей, что выше планового показателя, в 1,5 раза снизилась задолженность по арендной плате (на 227 млн. рублей), доля ЛПК в общей сумме налоговых поступлений возросла с 2,8% до 3,4%, в целом в бюджет РФ было перечислено 1,4 млрд. «лесных» рублей.

Предприятия ЛПК субъекта в 2015 году на 8% увеличили объем выпуска продукции: в денежном выражении это составило 22 млрд. рублей, увеличилось производство шпона, ДСП, бумаги, картона, пеллет, был выпущен наибольший объем фанеры – 220 тыс. кубометров.

«Во многом рост производства в ЛПК области связан с реализацией приоритетных инвестиционных проектов», - подчеркнул Евгений Михеев.

http://www.lesonline.ru/n/50A8C
Источник: umocpartner.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность