Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.01.2017

В Крым начали поставлять газ из Краснодарского края

В Крым «в рамках пуско-наладочных работ» начались поставки газа из Краснодарского края, об этом «РИА Новости» рассказал член комитета по энергетике Госдумы Михаил Шеремет.

Поставки происходят по новому газопроводу

«Газ в системе есть», - заявил Шеремет, уточнив, что «проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части Российской Федерации».

Депутат также отметил, что, по его оценкам, газа и давления «достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление нашего полуострова». «Поэтому думаю, что в ближайшее время в сжатые сроки «Стройгазмонтаж» закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы», — заключил он.

Первые поставки газа должны были начаться после завершения работ по присоединению газотранспортной системы Крыма к магистральным российским газопроводам. Полноценно же крымчане должны были начать получать газ после устранения компанией-строителем ряда предписаний, прежде выданных Ростехнадзором.

Ранее, 23 декабря прошлого года, президент России Владимир Путин заявил о том, что «Черноморнефтегаз» завершил работу по соединению газотранспортной системы Крыма с магистральным российским газопроводом. «В ближайшие два-три дня мы объявим о том, что работы завершены и началась подача российского газа в Крым», - говорил он тогда.

Спустя несколько дней, 27 декабря, Путин дал старт поставкам газа из Краснодарского края в Крым. Глава государства также пообещал, что власти всех уровней сделают все возможное, чтобы газ как можно быстрее дошел до конечного потребителя.

http://www.himonline.ru/n/5439D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность