Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.12.2016

«Роснефть» может ускорить свою международную экспансию в 2017 году

У российской компании «Роснефть» есть все возможности для ускорения своей международной экспансии в следующем году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование консалтинговой компании Wood Mackenzie.

«Дружественная по отношению к России риторика» избранного президента США Дональда Трампа и будущее назначение главы Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря, возможно, окажут огромное влияние на то, как Запад воспринимает Россию», — заявили в Wood Mackenzie.

Называя причину возможного успеха «Роснефти» на международной арене, компания приводит в пример сделку о покупке доли в египетском газовом месторождении за $1,1 млрд и продаже 19,5% акций государства в «Роснефти» компании Glencore и Фонду национального благосостояния Катара.

Аналитик Wood Mackenzie Валентина Кречмар считает, что продажа доли в «Роснефти» стала сигналом для глобального сдвига в восприятии России инвесторами.

Ранее сообщалось, что глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о перечислении в российский бюджет всех средств от приватизации 19,5% акций нефтекомпании.

http://www.benzol.ru/n/54006
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность