Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
12.12.2016

Крым в 1,5 раза увеличил добычу рыбы в Черном и Азовском морях в январе - октябре

Республика Крым в январе - октябре 2016 года увеличила добычу рыбы в Черном и Азовском морях в 1,5 раза - до 16,4 тыс. тонн, сообщается в материалах Министерства сельского хозяйства региона.

"В Азовском море (в январе - октябре - прим. ТАСС) добыто 10,2 тыс. т водных биоресурсов, что на 2,9 тыс. тонн, или в 1,4 раза, больше, чем в 2015 году (в том же периоде - прим. ТАСС). В Черном море было добыто 6,2 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 2,6 тыс. тонн, или более чем в 1,5 раза, больше, чем в 2015 году", - уточняется в сообщении.

Как пояснил в пятницу ТАСС глава крымского Минсельхоза Андрей Рюмшин, рост добычи рыбы в регионе связан с наведением порядка в отрасли. "Сегодня, чтобы выйти в море, нужно получить многочисленные разрешения, допуски, только официальные рыболовецкие судна могут выходить. Кроме того, они могут выловить только определенный объем (рыбы - прим. ТАСС), в противном случае они в море больше не зайдут. Кроме того, появилась сама рыба <…> Навели порядок, элементарный порядок, и это только первый шаг <…> По рыбе у нас большое будущее", - рассказал министр.

По его мнению, запрет тралового лова в одномильной зоне не снизит объемы добычи рыбы. Дискуссия на эту тему развернулась в Крыму после форума Общероссийского народного фронта в Ялте, в ходе которого ученый Наталья Мильчакова попросила президента РФ Владимира Путина решить проблему тралового лова рыбы. "Мы склоняемся к тому, чтобы его (траловый лов - прим. ТАСС) запретить. Нам это не надо", - сказал министр, добавив, что данный запрет приведет только к увеличению добычи рыбы.

http://www.prodportal.ru/n/53E46
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 141

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность