Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2016

Росгеология изучит перспективную на углеводороды территорию в Красноярском крае

Росгеология проведет комплексные полевые геофизические работы в центральной части Енисей-Хатангского прогиба на Северо-Авамской площади. С холдингом был заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступают Центрсибнедра. Непосредственно изучением объекта будет заниматься дочернее общество Росгеологии - АО «Иркутскгеофизика».
Цель реализации проекта - наращивание ресурсов углеводородного сырья и создание резерва участков недр под лицензирование в западной части Енисей-Хатангского прогиба.
Работы будут проводиться на участке площадью 32 430 кв. км, расположенном в Красноярском крае. Глубинность исследований составит не менее 12 км.
Геологи изучат протяженными маршрутами МОГТ-2Д глубинное геологическое строение осадочного чехла Рассохинского мегавала, а также зон его сочленения с Центрально-Таймырским, Дудыптинско-Жданихинским мегапрогибами и Северо-Сибирской моноклиналью, выполнят детализацию строения продуктивных уровней юрско-мелового осадочного чехла, выявят новые антиклинальные и неантиклинальные объекты, перспективные на нефть и газ. С целью поиска ловушек углеводородов стратиграфического типа будут прослежены зоны выклинивания проницаемых горизонтов юры и мела. Проект предполагает проведение по 2000 км сейсморазведочных (МОГТ-2Д) и электроразведочных работ. По итогам будут разработаны рекомендации по дальнейшим геолого-геофизическим исследованиям на данной территории и лицензированию перспективных участков.

http://www.benzol.ru/n/53E1E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 109

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность