Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.12.2016

Размещение биржевых облигаций "Роснефти" не несет рисков для финансовой стабильности,

Размещение биржевых облигаций "Роснефти" на 1,071 трлн рублей не несет рисков для финансовой стабильности, заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева.
"Я думаю, что этот вопрос в значительной степени о планах того, как они собираются выпускать облигации, должна обсуждать "Роснефть, но я хотела бы обратить внимание на то, что сейчас такой же инструмент есть у ВТБ. ВТБ тоже зарегистрировал в свое время достаточно большую программу, и очень много было в связи с этим вопросов по рискам для финансовой стабильности, связанных вот с этой программой ВТБ. На самом деле мы видим, что никаких рисков нет, что идут небольшие размещения", - отметила Юдаева.
Первый зампред ЦБ РФ предложила "Роснефти" изучить опыт ВТБ.
"Именно он позволяет развивать рынок для своих биржевых облигаций наиболее выгодным образом и для заемщиков, и для рынка", - отметила она.
Ранее сообщалось, что "Роснефть" увеличила прогноз по погашению долга в 2017 году с $11,7 млрд до $12,9 млрд. По итогам девяти месяцев 2016 года "Роснефть" увеличила чистый долг на 6,5%, до $26,1 млрд. Компания планировала в целом в 2016 г. погасить $14,3 млрд. До конца текущего года "Роснефть" планирует погасить еще $3,8 млрд.
 

http://www.benzol.ru/n/53CAB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность