Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.12.2016

Газовые обогреватели на баллонном газе в интернет-магазине Грин Эльф

Газовые обогреватели на баллонном газе в интернет-магазине Грин Эльф

Чтобы ваше пребывание на даче либо в другом неотапливаемом помещении в холодное время года было максимально комфортным, приходиться использовать обогреватель. Однако электрические модели обогревателей подходят далеко не во всех случаях, так как они дорогостоящи в плане расхода электроэнергии и малоэффективны на больших площадях. Поэтому в качестве альтернативы им часто применяются доступные по цене газовые обогреватели на баллонном газе, которые заслужили репутацию эффективных и экономных источников тепла, отлично подходящих для разных нужд.

Газовый обогреватель от баллона: основные характеристики

Принцип работы газового обогревателя основан на использовании тепла сгорающего газа, который поступает на горелку. Она нагревает специальные керамические пластины, которые передают излучение окружающему воздуху и предметам, тем самым повышая температуру в помещении. В качестве топлива используется природный газ, а именно бутан или пропан. Устройство таких обогревателей может предполагать несколько режимов работы, благодаря чему они могут использоваться в разных условиях.

Так как при сгорании газа образуется СO2, газовый обогреватель от баллона оснащается защитной системой «Газ – контроль», которая позволяет отслеживать концентрацию углекислого газа в воздухе, а также контролировать состояние горения. В случае превышения концентрации более 2% датчики системы автоматически отключают подачу газа.

Газовые обогреватели на баллонном газе для дома и дачи выпускаются в нескольких модификациях:

  1. Обогреватели для помещений.
  2. Уличные обогреватели.
  3. Комбинированные устройства.

Обогреватели для дома выпускаются в классической компоновке и могут использоваться в помещениях разного размера. Для отопления малогабаритного помещения можно выбрать небольшой газовый обогреватель, в то время как для больших комнат и домов предусматриваются более эффективные устройства мощностью свыше 4 кВ. Такие обогреватели могут применяться в помещениях с разной влажностью, а потому отлично подходят для дачи, гаража или нежилых помещений.

Уличные газовые обогреватели устроены так, чтобы создавать направленный инфракрасный поток, тем самым согревая определённый участок на открытом воздухе. С такими обогревателями в любое время года можно комфортно проводить время на открытой террасе или балконе, не обращая внимания на превратности погоды. Этот тип обогревателей устроен по следующему принципу: газ поступает на горелку, пламя которой разогревает специальную сетку. Вокруг неё расположены рефлекторы, которые позволяют отражать инфракрасные волны в необходимом направлении. При этом интенсивности теплового потока не мешают ни ветер, ни капли воды, благодаря чему такой обогреватель можно применять в любых условиях.

Комбинированные обогреватели могут применяться в любых условиях. Многие из них оснащаются кварцевым нагревателем, которая позволяет при необходимости подключать обогреватель к бытовой электросети. Купить газовый инфракрасный обогреватель от баллона такого типа вы всегда сможете в интернет-магазине Грин Эльф, который предлагает отличный выбор подобных устройств по лучшей цене.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность