Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.11.2016

Новый электропоезд "Ласточка-Премиум" совершил поездку между Екатеринбургом и Тюменью

17-18 ноября электропоезд "Ласточка" модификации "Премиум" (ЭС2ГП), выпущенный на заводе "Уральские локомотивы" (совместное предприятие Группы Синара и компании "Сименс"), совершил поездку по маршруту Екатеринбург-Тюмень и обратно. Время в пути в одну сторону составило 3 часа 15 минут — на час меньше самого быстрого существующего сегодня маршрута по данному направлению в расписании. Средняя скорость движения достигала 150 км/ч. 

Новый электропоезд был презентован в рамках Дня Свердловской железной дороги в Тюменской областной Думе. Для участников мероприятия была организована демонстрационная поездка на скоростном электропоезде новой модификации по маршруту Тюмень–Войновка–Озеро Андреевское, в которой приняли участие председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, представители правительства Тюменской области, муниципальных образований региона и депутаты Тюменской областной Думы. 

Участники встречи обсудили взаимодействие РЖД с органами региональной власти в вопросах совершенствования услуг в сфере пассажирских и грузовых перевозок, в том числе запуск скоростных электричек повышенной комфортности по направлениям Тюмень–Тобольск и Тюмень–Екатеринбург. По мнению начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова, тюменский регион является одним из ключевых для магистрали. "Развитие сети пассажирских перевозок, повышение их качества и комфорта — приоритеты в работе Российских железных дорог, — отметил Алексей Миронов. — Сейчас с руководством региона рассматриваются перспективы запуска на регулярной основе электропоезда "Ласточка" между Екатеринбургом и Тюменью" 

Поездку на новой "Ласточке" высоко оценили и депутаты Тюменской областной думы. "В перспективе она сможет обеспечить комфортное передвижение между такими городами, как Уренгой, Надым, Ноябрьск, Салехард, — прокомментировал депутат Николай Токарчук. — Уверен, этот поезд быстро и динамично войдет в нашу повседневную ямальскую жизнь. Надеюсь, в ближайшее время эти поезда придут к нам, на север Тюменской области".  

"Ласточка-Премиум" (ЭС2ГП) — первый российский электропоезд повышенной комфортности, предназначенный для перемещения на междугородных маршрутах. В салоне поезда предусмотрены вагоны разной классности, доступ в интернет, возможность организации питания пассажиров. Поезд оснащен новейшими российскими разработками: системами управления верхнего уровня, торможения, обеспечения микроклимата в салоне и информирования пассажиров.

Источник: mashportal
Просмотры: сегодня: 1, всего: 82

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность