Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
08.11.2016

"Азерикимья" вплотную занялась модернизацией и реконструкцией завода "Этилен-Полиэтилен"

Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" азербайджанской госнефтекомпании SOCAR заключило в минувшую субботу 5 ноября, в Сумгайыте два контракта в рамках модернизации и реконструкции завода "Этилен-Полиэтилен" .
Контракт на проектирование, закупки и строительство (EPC) был подписан с компанией Technip Italy. Контракт включает работы по проектированию, закупкам, строительству, наладке, тестированию и вводу в эксплуатацию новых объектов, оборудования и инфраструктуры.
Также ПО заключило контракт на оказание консультационных услуг в управлении проектом (PMC) с совместным предприятием SOCAR-KBR.
Ранее в марте текущего года SOCAR и Technip Italy подписали контракт на детальное проектирование и оказание услуг по поддержке снабжения в рамках реконструкции завода "Этилен-Полиэтилен" в Сумгайыте.
Договоры были подписаны главой ПО "Азерикимья" Мухтаром Бабаевым, гендиректором Technip Italy Марко Вилла (Marco Villa) и президентом KBR по региону Европы, Евразии и Африки Яном Эгелем Бранделандом (Jan Egel Braendeland) соответственно.
Принявший участие в церемонии подписания президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев отметил, что по итогам запланированных работ будут модернизированы имеющиеся технологические установки, построены новые объекты. Это позволит повысить производственную мощность "Азерикимья", обеспечить сырьем строящиеся установки по производству полипропилена и полиэтилена, покрыть внутренний спрос, повысить экспортный потенциал, усилить стабильность и безопасность технологического процесса, а также повысить качество производимой продукции и сырья.
Гендиректор Technip Italy Марко Вилла отметил, что проект реконструкции будет реализован поэтапно до 2019 года.
Президент KBR по регионам Европы, Евразии и Африки Ян Эгель Бранделанд сообщил, что в рамках подписанного контракта будет создана Совместная проектная группа из специалистов "Азеркимья" и SOCAR-KBR.

http://www.himonline.ru/n/53637
Источник: Информационное агентство TREND
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность