Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.10.2016

"Магнит" на днях начнет поставки фруктов из Турции

Крупнейший российский розничный ритейлер "Магнит" на днях начнет поставки фруктов из Турции, заявил гендиректор и основной владелец "Магнита" Сергей Галицкий.

"На днях возобновится, плюс-минус", — сказал Галицкий в ходе телефонной конференции с аналитиками. По его словам, "Магнит" ожидает роста своей конкурентоспособности после начала поставок турецких продуктов.

"Закрыть серый импорт никогда не удается. Мы как крупная компания никогда такие вещи не делали, и теперь, когда мы напрямую закупаем, мы становимся конкурентней по отношению к тем людям, которые занимались серыми схемами. Мы страдали, когда видели, что серый импорт попадал теми или иными способами на территорию страны", — пояснил он.

Президент РФ Владимир Путин 10 октября заявил о снятии ограничений на ввоз ряда турецких продуктов — косточковых культур и цитрусовых. День спустя правительство опубликовало постановление, разрешающее ввоз некоторых фруктов — эмбарго отменено в отношении свежих и сушеных апельсинов и мандаринов, свежих абрикосов, персиков и нектаринов, слив и терна.

Крупнейшим акционером сети магазинов "Магнит" (центральный офис находится в Краснодаре) является Галицкий, которому принадлежит около 40% акций; приблизительно 54% акций находится в свободном обращении. Чистая прибыль компании по МСФО в 2015 году увеличилась на 23,85% — до 59,061 миллиарда рублей, показатель EBITDA вырос на 21,03% — до 103,973 миллиарда рублей.

http://www.prodportal.ru/n/53287
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность