Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.10.2016

Морским участком "Турецкого потока" по обоим ниткам будет владеть российская компания

Морским участком "Турецкого потока" по обоим ниткам будет владеть российская компания, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, сухопутным участком газопровода в рамках первой нитки будет владеть турецкая компания, в рамках второй нитки - совместное предприятие.
Россия и Турция в понедельник подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток", который предусматривает строительство двух ниток трубопровода.
"Основные параметры - две нитки по 15,75 (миллиарда кубометров газа - ред.), российская компания будет строить и владеть морским участком, сухопутным участком будут владеть турецкие потребители, это первая нитка. А вторая нитка - будет совместное предприятие создано. Нитка, которая будет по границе с сопредельным государством проходить и, собственно, для обеспечения транзита газа", - рассказал Новак.
При этом он уточнил, что российская компания будет владеть морским участком по обоим веткам газопровода. "Морские обе ветки - это морской участок называется в соглашении", - указал глава Минэнерго РФ.
По его словам, конкретных участников с российской и турецкой стороны определят уполномоченные компании "Газпром" GAZP и Botas. "Либо сами, либо, может быть, какие-то дочерние общества будут созданы", - сказал Новак.
В свою очередь "Газпром" в своем пресс-релизе отметил, что подписанное межправсоглашение предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Черного моря из России в Турцию, а также сухопутной транзитной нитки до границы Турции с сопредельными странами. "Сегодня подписан исключительно важный документ - создана правовая основа для проекта "Турецкий поток".... газопровод "Турецкий поток" значительно повысит надежность газоснабжения Турции, а также южной и юго-восточной Европы", - приводятся в сообщении слова главы "Газпрома" Алексея Миллера.
 

http://www.benzol.ru/n/52FCB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность