Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.10.2016

«Уфимкабель» открыл новую производственную площадку

7 октября в Дёмском районе Уфы открыт новый производственный комплекс завода «Уфимкабель». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, представители Государственного Собрания – Курултая РБ, Министерства промышленности и инновационной политики региона, администраций Уфы и Дёмского района столицы. На площадке перед новым заводским корпусом также собрались строители, специалисты компаний-партнеров и заказчиков, сотрудники предприятия.

Вице-премьер поздравил присутствующих с успешным началом масштабного проекта и пожелал успехов в его реализации. Заводчанам предстоит большой объем работ по монтажу оборудования, его подготовке к эксплуатации.

К поздравлению Дмитрия Шаронова присоединился генеральный директор ООО «Уфимкабель» Ильдар Гималетдинов. Он поблагодарил коллег и партнеров, принявших участие в строительстве производственного комплекса. По словам генерального директора, в ближайшее время начнется переезд завода на новую площадку. С учетом того, что производство продукции при этом останавливать не планируется, переезд должен занять около полугода.

Руководство завода ожидает, что потенциал нового производственного комплекса в перспективе позволит предприятию существенно расширить номенклатуру выпускаемой продукции за счет передовых новинок кабельного производства, создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места, увеличить объем выпускаемой продукции.

ООО «Уфимкабель» приступило к строительству нового завода по производству кабельно-проводниковой продукции в Демском районе Уфы в июне 2014 года. Общий размер инвестиций превысил 1,5 млрд рублей. В 2016 году был построен производственный комплекс общей площадью 34 тыс. квадратных метров, закуплено и установлено современное оборудование. Доля обновленного оборудования составляет более 25%. В сентябре 2016 года промышленную площадку ООО «Уфимкабель» посетила официальная делегация Государственной корпорации «Роскосмос». По итогам визита разработана дорожная карта для выстраивания системы взаимовыгодного сотрудничества.

http://www.himonline.ru/n/52FAC
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 17

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность